Информационная система

"Мониторинг инноваций в системе общего образования"

Программа позволяет осуществить сбор актуальной информации, вести количественный и качественный анализ педагогических и управленческих инноваций в системе общего образования, осуществлять планирование и принятие эффективных организационных решений в управлении инновационными процессами в системе общего образования.

Программа предназначена к использованию педагогам-новаторам, администраторам образовательных учреждений общего образования, специалистам в области управления образованием, исследователям проблем и перспектив развития общего образования определять направленность педагогических и управленческих инноваций, планировать в современной школе инновационную деятельность учителей, педагогов администраторов учреждений общего образования.

Программа предназначена для регистрации и ведения данных об инновациях, реализующих их образовательных учреждениях, авторах инноваций, ответственных за ввод и редактирование данных. Позволяет проводить статистический анализ получаемой информации и визуализировать его результаты. Доступ пользователей к обрабатываемым данным может осуществляться удаленно.

Разработчики

Лазаренко Ирина Рудольфовна - д.пед.н., профессор, ректор ФГБОУ ВО "АлтГПУ"

Матвеева Наталья Александровна - д.соц.н., профессор, проректор по научной работе и инновационной деятельности ФГБОУ ВО "АлтГПУ"

Тумбаева Наталья Викторовна - к.пед.н., доцент, заведующий кафедрой теоретических основ информатики ФГБОУ ВО "АлтГПУ"